$show=error

Más de 50 equipos y clubes de AFA disputan la "Balcarce Cup"


 

La Copa de Los Patos, que vuelve luego de tres años, reunirá a River Plate, Vélez, Estudiantes y Argentinos Jrs. en un mismo torneo. También llegan equipos de Mar del Plata, Necochea, Mar Chiquita, Tandil y Benito Juárez, entre otros. Comienza el viernes y culmina el lunes, y se espera a un millar de pibes.

PROGRAMA

Durante el fin de semana del 18 al 21 de noviembre, ya en pleno desarrollo del Mundial de Qatar, Los Patos FC desplegará el 2° Torneo de Futbol Infanto Juvenil SUB11 “Balcarce Cup”, que vuelve al plano competitivo luego de tres años (el último certamen terminó el 18 de noviembre de 2019 y consagró a Vélez Sarsfield).

El evento, que fue presentado el pasado miércoles, agrupará a un total de 53 equipos (4 de AFA) y varios de Balcarce y zona repartidos en cuatro categorías de disputa: 2011 (16), 2012 (14), 2013 (14) y 2014 (9), que a su vez tendrán zonas de tres y cuatro equipos clasificando los dos mejores a la etapa eliminatoria. El lunes serán las finales.

En la categoría principal (SUB11/Cancha completa), participan cuatro clubes de AFA: Vélez Sarsfield (Campeón 2019), Estudiantes (La Plata), River Plate y Argentinos Jrs. DE LA ZONA: América Gral Pirán), Kimberley (MdP), Estrella Polar (Lobería), Villa Díaz Vélez (Necochea), Mataderos (Necochea), Jorge Newbery (Lobería), Independiente (MdP), San Cayetano, San José (MdP), UNI (Tandil), Boca Jrs (MdP), Quilmes (MdP) y Juarense (Benito Juárez). DE LA LIGA LOCAL: Amigos Unidos, FC Agrarias, Ferroviarios, Boca Jrs, Atlético San Agustín, y el anfitrión Los Patos FC. El sábado, a las 18 será el acto de presentación.

EQUIPOS Y PROGRAMACION
(Sujeto a cambios de última hora)


DÍA 1 – VIERNES – (Cancha 1)
  • 17.10: Vélez Sarsfield – Mataderos
  • 18.20: Independiente– Boca Jrs
  • 19.30: River Plate – Kimberley
  • 20.40: Independiente - J. Newbery
  • 21.50: Estudiantes - Estrella Polar
DÍA 2 – SÁBADO – (Cancha 1)
  • 09.00: V. Díaz Vélez - Mataderos
  • 10.00: Ferroviarios – Vélez Sarsfield
  • 11.20: J. Newbery - Boca Jrs.
  • 12.30: Amigos Unidos - River Plate
  • 13.40: Los Patos FC - FC Agrarias
  • 14.50: Mataderos - Ferroviarios
  • 16.00: Vélez Sarsfield - V. Díaz Vélez
  • 17.10: Estudiantes LP - FC Agrarias
  • 18.00: ACTO DE INAUGURACION – 2° BALCARCE CUP – LOS PATOS FC
  • 18.20: Argentinos Jrs - Boca (bce)
  • 19.30: Kimberley - Amigos Unidos
  • 20.40: Estrella Polar - Los Patos FC
  • 21.50: Argentinos Jrs - J. Newbery
DÍA 3 – DOMINGO – (Cancha 1)
  • 11.20: FC Agrarias - Estrella Polar
  • 12.30: Los Patos FC - Estudiantes
  • 13.40: Villa Díaz Vélez - Ferroviarios
  • 14.50: Independiente - Argentinos Jrs.
CUARTOS DE FINAL
  • 17:00: 1° Grupo (C) – 2° Grupo (A)
  • 18:30: 1° Grupo (B) – 2° Grupo (D)
  • 20:00: 1° Grupo (D) – 2° Grupo (B)
  • 21:30: 1° grupo (A) – 2° Grupo (C)

DÍA 4 – LUNES – (Cancha 1)
SEMIFINALES
  • 13.00: Ganador C1 – Ganador C2
  • 14.00: Ganador C3 – Ganador C4
  • FINAL 17.30: Ganador S1 – Ganador S2


DÍA 1 – VIERNES – (Cancha 2)
  • 17.00: Independiente - Amigos Unidos
  • 18.00: Boca (Bce) - San Cayetano
  • 19.00: Estrella Polar - San José
  • 20.00: Independiente - San Cayetano
  • 21.00: FC Agrarias - Los Patos FC
DÍA 2 – SÁBADO – (Cancha 2)
  • 12.00: Los Patos FC - San José
  • 13.00: Juarense - Ferroviarios
  • 14.00: UNI - Boca (Mdp)
  • 15.00: San José – FC Agrarias
  • 16.00: Boca (bce) - Amigos Unidos
  • 17.00: Quilmes - Juarense
  • 18.00: Estrella Polar - Los Patos FC
  • 18.00: ACTO DE INAUGURACION – 2° BALCARCE CUP – LOS PATOS FC
  • 19.00: UNI - Kimberley
  • 20.00: Ferroviarios - Quilmes
  • 21.00: Kimberley - Boca (Mdp)
DÍA 3 – DOMINGO – (Cancha 2)
  • 13.00: Estrella Polar - FC Agrarias
  • 14.00: San Cayetano - Amigos Unidos
  • 15.00: Independiente - Boca (Bce)
CUARTOS DE FINAL
  • 17.00: 1° Grupo (A) – 2° Grupo (C)
  • 18.30: 1° Grupo (B) – 2° Grupo (D)
  • 20.00: 1° Grupo (C) – 2° Grupo (A)
  • 21.30: 1° Grupo (D) – 2° Grupo (B)
DÍA 4 – LUNES – (Cancha 2)
SEMIFINALES
  • 13.00: Ganador C1 – Ganador C2
  • 14.00: Ganador C3 – Ganador C4
  • FINAL 17.30: Ganador S1 – Ganador S2

DÍA 1 – VIERNES – (Cancha 3)
  • 17.00: Independiente - Boca (Bce)
  • 18.00: San Cayetano - Quilmes
  • 20.00: Independiente - San José
  • 21.00: Ferroviarios - Los Patos FC (II)
  • 22.00: Los Patos FC (I) - Amigos Unidos
DÍA 2 – SÁBADO – (Cancha 3)
  • 09.00: Ferroviarios - Boca (Mdp)
  • 12.00: Juarense - Boca (Bce)
  • 13.00: Quilmes - Villa Díaz Vélez
  • 14.00: Juarense - San José
  • 15.00: UNI - Amigos Unidos
  • 16.00: Boca (Mdp) - Los Patos FC (II)
  • 17.00: San José - Boca (Bce)
  • 18.00: ACTO DE INAUGURACION – 2° BALCARCE CUP – LOS PATOS FC
  • 19.00: Kimberley - UNI
  • 21.00: Los Patos FC (I) - Kimberley
DÍA 3 – DOMINGO – (Cancha 3)
  • 13.00: Kimberley - Amigos Unidos
  • 14.00: UNI - Los Patos FC (I)
  • 15.00: Juarense - Independiente
  • 16.00: Villa Díaz Vélez - San Cayetano
CUARTOS DE FINAL
  • 17.00: 1° Grupo (A) – 2° Grupo (C)
  • 18.30: 1° Grupo (B) – 2° Grupo (D)
  • 20.00: 1° Grupo (C) – 2° Grupo (A)
  • 21.30: 1° Grupo (D) – 2° Grupo (B)
DÍA 4 – LUNES – (Cancha 3)
SEMIFINALES
  • 13.00: Ganador C1 – Ganador C2
  • 14.00: Ganador C3 – Ganador C4
  • FINAL 17.30: Ganador S1 – Ganador S2

DÍA 1 – VIERNES – (Cancha 3)
  • 16.00 (A1): Ferroviarios - Kimberley
  • 16.00 (A2): Independiente - Los Patos FC (II)
  • 19.00 (A1): Independiente - San José
  • 19.00 (A2): Quilmes – Atlético San Agustín
DÍA 2 – SÁBADO – (Cancha 3)
  • 10.00 (A1): Ferroviarios - Los Patos FC (I)
  • 10.00 (A2): San José - Los Patos FC (II)
  • 11.00 (A1): Los Patos FC (III) – Atlético San Agustín
  • 18.00: ACTO DE INAUGURACION – 2° BALCARCE CUP – LOS PATOS FC
  • 20.00 (A1): Los Patos FC (III) - Quilmes
  • 20.00 (A2): Los Patos FC (I) – Kimberley
DÍA 3 – DOMINGO – (Cancha 3)
CUARTOS DE FINAL
  • 17.00: 1° Grupo (A) – Espera Ganador
  • 18.30: 1° Grupo (B) – Espera Ganador
  • 20.00: 1° Grupo (C) – 2° Grupo (A)
  • 21.30: 1° Grupo (D) – 2° Grupo (B)
DÍA 4 – LUNES – (Cancha 3)
SEMIFINALES

  • 13.00: Ganador C1 – Ganador C2
  • 14.00: Ganador C3 – Ganador C4
  • FINAL 17.30: Ganador S1 – Ganador S2

$show=phone

BALCARCE Clima
Nombre

Accion5,3,AFIP,7,Anses,215,Automovilismo,18,Balcarce Vox,23,Basquet,3,Boxeo,5,Campo,75,Ciencia,55,Clima,91,Comunidad,1,Copa América,20,Copa Argentina,1,Copa Libertadores,21,Coronavirus,242,Coronavirus en Argentina,314,Coronavirus en Balcarce,340,Cultura,179,Curiosidades,1,DDHH,110,Deportes,836,Derechos Humanos,1,Diversidad,1,Ecología,7,Economía,617,Editorial,24,Educación,284,Efemérides,29,Elecciones 2019,62,Elecciones 2021,37,Elecciones 2023,15,Entretenimiento,198,Entrevista,16,Femicidios,22,Feminismo,5,FNA,15,Futbol,158,Género,244,Gremiales,289,Historia,12,Inclusión,2,Informe Especial,21,Interés General,2271,Internacionales,1062,JJOO,3,Jubilados,119,Judiciales,220,Juegos Bonaerenses,5,La Ciudad,388,Medios,5,Motociclismo,1,Nacionales,1486,Opinión,13,PAMI,3,Policiales,411,Política,1857,Provinciales,870,Qatar 2022,58,Redes,156,Rugby,2,Salud,1321,Seguridad,130,Sociedad,631,Solidario,14,Tecnología,26,Televisión,1,Tenis,14,Titulares,1488,Turismo,151,Vacunas covid,8,Videos,2,
ltr
item
Radio Sudestada - Noticias de Balcarce y la región: Más de 50 equipos y clubes de AFA disputan la "Balcarce Cup"
Más de 50 equipos y clubes de AFA disputan la "Balcarce Cup"
Los Patos FC desplegará el 2° Torneo de Futbol Infanto Juvenil SUB11 “Balcarce Cup”.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhVWK0DZe8ra2x4jCpy1k_mOCRKiakF62OIHfbSZqjr_lp9HLHAVA_fyl9IWH1gHjbGG_HLoB2RIG3TDTzIHBDQlqZO5LzKGDg5Ecy1HnJnArsSw532EAVU6SxSbLt2Nf-nOLnB3hcOwb0v6ut9rEdk-3FQYvyyXS13mkPb2D5jI9KH46eFf_Dvnwmyig/s16000/00.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhVWK0DZe8ra2x4jCpy1k_mOCRKiakF62OIHfbSZqjr_lp9HLHAVA_fyl9IWH1gHjbGG_HLoB2RIG3TDTzIHBDQlqZO5LzKGDg5Ecy1HnJnArsSw532EAVU6SxSbLt2Nf-nOLnB3hcOwb0v6ut9rEdk-3FQYvyyXS13mkPb2D5jI9KH46eFf_Dvnwmyig/s72-c/00.jpg
Radio Sudestada - Noticias de Balcarce y la región
https://www.radiosudestada.com.ar/2022/11/mas-de-50-equipos-y-clubes-de-afa.html
https://www.radiosudestada.com.ar/
https://www.radiosudestada.com.ar/
https://www.radiosudestada.com.ar/2022/11/mas-de-50-equipos-y-clubes-de-afa.html
true
202739700571473449
UTF-8
Todas Las Notas Cargadas No se encuentra Leer Más Replicar Cancelar Borrar Por Inicio Páginas Artículos Ver Todo Tal vez te interese Tema Archivo Buscar Todas las Notas No se encuentra lo solicitado Volver Al Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueeves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb enero febrero marzo abril mayo junio julio agosto septiembre octubre noviembre diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic en este momento 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás Hace 1 hora Hace $$1$$ horas Ayer Hace $$1$$ días Hace $$1$$ semanas Hace más de 5 semanas Seguidores Seguir Este contenido exclusivo está bloqueado Paso 1: Comparte. Paso 2: Click en el link que compartiste. Copiar todo el código Seleccionar todo el código Códigos copiados en el portapapeles No se puede copiar código / texto, por favor presione [CTRL]+[C] (o CMD+C en Mac) para copiar