$hide=/p/necrologicas.html

$type=grid$meta=0$readmore=0$snippet=0$count=4$show=home

$show=home

$type=two$count=4$label=1$cate=1$icon=1$meta=0$snippet=0$rm=0$show=home$spa=0

$show=home

$type=three$count=6$label=1$icon=1$meta=0$snippet=0$readmore=0$show=home$cl=black$spa=0

$show=error

Más de 250 balcarceños en el regional de los Juegos Bonaerenses

 


Son más de 250 los jóvenes estarán representando a Balcarce en la instancia regional de los Juegos Bonaerenses. Se trata de 21 disciplinas deportivas en las que la ciudad tendrá representación.

En la vuelta a la presencialidad de los juegos, una importante cantidad de balcarceños decidieron competir con el apoyo de profesores y la dependencia municipal y eso provocó que la delegación balcarceña sea una de las más nutridas de los últimos años.

La nueva instancia comenzará para Balcarce el próximo miércoles (18) en la ciudad de Mar del Plata cuando debuten los equipos de voley. La siguiente es la lista de los clasificados.


Ajedrez:

Sub 14: masculino: Máximo Eivers López

Sub 16 masculino: Sebastián Santos



Tenis de mesa:

Sub 14 masculino No federado: Agustín Leiva

Sub 16 masculino No federado: Mateo Gastaldi

Sub 18 masculino Libre: Tomás Poza

Universitario femenino Libre: Lucía Berruet

Universitario masculino Libre: Franco Poza.



Tenis:

Sub 14 single masculino: Bautista Déramo

Sub 14 dobles masculino: Martín Bartosik/Santiago Colavita

Sub 16 single masculino: Valentino Martino Marino.



Fútbol tenis:

Sub 15 masculino: Santiago Lahitte/Luciano Paciaroni

Sub 18 masculino: Lucas Arce/Damián Dimarco.



Padel:

Sub 14 masculino: Santiago Colavita/Agustín Barberon



Beach Voley:

Sub 18 femenino: Agostina Lara/Venus Laso



Básquet 3x3:

Sub 18 masculino: Lucas Arce, Matías Bustos, Damián Dimarco y Nicolás Todaro. Universitario: Esteban Lupo, Ramiro Martínez, Joaquín Florez y Patricio Cerezuela.



Golf:

Sub 15 masculino: Franco Safe.



Atletismo:

Sub 14 masculino:

80 m: Francisco Pérez

150 mts. y 1.200 mts: Bautista Garrido

2000 mts: Matías Charmelo Balatti

Salto en largo y Vallas 100 metros: Tiziano Delle Rose

Salto en alto: Emiliano Hernández



Sub 16 masculino:

300 y 100 mts: Iván Castillo

Salto triple y bala: Tobías Varela



Sub 18 masculino:

400 m. y 1500 mts: José Charmelo

Bala y Disco: Daniel Flores Taca.



Sub 14 femenino:

80 mts: Delfina Costa

150 mts. y Bala: Jazmín Ale

1200 mts: Rocío Astudillo

2000 mts. y Salto en largo: Martina Hernández

Vallas 80m.: Lourdes Carrasco Pauluque.



Sub 16 femenino:

100 mts. y 300 mts. libre: Morena Lettieri

2000 mts: Sofía Pérez



Sub 18:

2000 mts: Shalom Lescano



Equipo de posta:

Sub 14 femenino: Jazmín Ale, Rocío Astudillo, Morena Santillán, Lourdes Carrasco Pauluque y Martina Hernández



Natación:

Sub 14 masculino: 100 metros mariposa: Mateo Sánchez

100 metros pecho: Eneas Fiengold

100 metros libres: Manuel Lobato

100 metros espalda: Agustín Belmonte

50 metros libres: Dante Lofiego.



Sub 14 femenino:

100 metros espalda: Uma Roldán

100 metros mariposa: Chiara Colaneri

100 metros libres: Brenda Núñez



Sub 16 masculino:

100 metros libres: Agustín Lobato

100 metros espalda: Gaspar Capurro.



Sub 16 femenino:

100 metros libres: Violeta Lauro



Universitarios masculino:

100 metros pecho: Alejo Cassiba

100 metros espalda: Facundo Hozbord

50 metros libres: Bautista Colavita

200 metros libres: Matías Melucci.



Universitarios femenino:

100 metros libres: Constanza Petti



Karting:

Bautista Moreno y Matías Lencina.



Fútbol 5:

Sub 14 femenino: Milagros Rodríguez; Fiorella Rosatto; Mara Aguilar; Delfina Isasa; Jorgelina Vargas y Agustina Cornu.



Fútbol 11:

Sub 14 masculino: Juan Cruz Fazzone; Fausto Barreiro; Thiago Aguilar; Juan Suárez; Juan Miño; Santiago Piloni; Santiago Colavita; Ignacio Taja; Santiago Donatti; Alexis Esquiroz; Juan Bautista Latorre; Joaquín Castro; Facundo Peralta; Benicio Salas; Francisco Gómez y Juan Pablo Caro



Sub 16 femenino:

Priscila Peralta; Nahir García; Rocío Vargas; Agustina Minio; Maira Zubiria; Agostina Figueroa; Bárbara Nogueira; Gimena Larragain; Melody Ramírez; Lara López; Yesica Badia y Abril Piloni.



Sub 16 masculino:

Santino González; Bautista Giménez; Bautista Cabrelli; Thiago Avendaño; Guido Viglianchino; Lautaro Bourdette; Lautaro Farias; Juan Ignacio Caro; Lautaro Ramírez; Diego Cabrera; Esteban Caro; Tomás Ramírez; Gregorio Fiori Ibarra; Alan Farias; Tiago Díaz y Yoel Gorosito



Sub 18 masculino:

Gastón Peralta Aguirralde; Gonzalo Neyra; Agustín Marchegiani; Juan Bautista Galello; Gerónimo Fernández; Marcelo Bedoy; Imanol Giménez; Mateo Aguilar; Ignacio Ayala; Mariano D'agata; Iván Durutovich; Lautaro Panagio; Ramiro Imofh; Axel Maidana; Benjamin Bianculli y Jorge Barraza



Fútbol playa:

Sub 14 masculino: Giuliano Manganelli; Fausto Barreiro; Juan Miño; Joaquín Castro; Juan Pablo Caro; Benicio Salas; Brian Sosa; Santiago Piloni; Fabricio Quiñones; Alexis Esquiroz; Joaquín Aguirralde y Santiago Isasa



Sub 16 masculino:

Santino González; Bautista Giménez; Bautista Cabrelli; Thiago Avendaño; Guido Viglianchino; Lautaro Bourdette; Lautaro Farias; Gregorio Fiori Ibarra; Alan Farias; Juan Ignacio Caro; Lautaro Ramírez y Diego Cabrera



Futsal:

Sub 14 masculino: Juan Cruz Fazzone; Juan Bautista Latorre; Santiago Donatti; Thiago Aguilar; Juan Suárez; Francisco Gómez; Facundo Peralta; Ramiro Paidon; Giuliano Manganelli; Ignacio Taja; Joaquín Aguirralde y Fabricio Quiñones



Sub 16 masculino:

Santino González; Bautista Giménez; Bautista Cabrelli; Thiago Avendaño; Guido Viglianchino; Lautaro Bourdette; Lautaro Farias; Gregorio Fiori Ibarra; Alan Farias; Juan Ignacio Caro; Lautaro Ramírez y Diego Cabrera



Sub 18:

Mariano D'agata; Gonzalo Neyra; Gastón Peralta Aguirralde; Marcelo Bedoy; Lautaro Panagio; Juan Bautista Galello; Iván Durutovich; Ignacio Ayala; Mateo Aguilar; Gerónimo Fernández; Agustín Marchegiani y Benjamin Bianculli



Handball:

Sub 16 femenino: Priscila Troglia; Morena Velazquez; Lucia D’Agatha; Pía López Pintos; Martina Ibarguengoytía; Guillermina Eres; Karen Ramírez y Sofía Avendaño.



Sub 16 masculino:

Simon Chiabrando; Ignacio Gracia; Juan Olivera; Ivo Casiva; Lucas Peralta; Bautista López Escribano y Diego Pereyra.



Hockey:

Sub 14 femenino: Ariana Belmonte; Camila Higuera; Clara Favano; Clara García; Serena Bianculli; Justina Fangio; María Ignacia Martino; Rosario Illia; Inés Martino y Fiorella Poza



Sub 16 femenino:

Amparo Prieto; Camila Velazco; Dolores Vázquez Vismara; Margarita Bustamante; Josefina Núñez Peñaloza; Lucia González; Maite Pérez Casanovas; Delfina Prado; Milena Martínez y Agustina Llamas



Sub 18 femenino:

Valentina Clemente; Martina Olavarria; Macarena Pardo Ridao; Clara Raimondi; Abril Migliavaca; Valentina Verlotta y Sofía Pasqualini



Rugby:

Sub 16 masculino: Mateo Lahitte; Fausto Zappu; Valentín Amadeo Leiva; Homero Dalto; Matías Toloza; Fausto Gonzáles Videla; Francisco Zuazquita; Tomás Landa; Manuel Martínez Godz y Faustino Vassolo



Voleibol: Sub 15 femenino: Pilar Silva; Martinica Maldonado; Juana Di Marco; Constanza Valenti; María de los Angeles Bellos; Martina Gómez Miganne; Martina Wagner; Camila Matías; Katerina Bibbó y Benedetta Fioriti



Sub 18 femenino: Erika Saravia Paván; Luciana De Cesare; Jazmín Gasillan; Angeles Wagner; Constanza Scicchitano; Angela Ruidíaz; Daniela Dojas; Danna García; Josefina Rochieri y Zaira Ibarra.

$show=phone

Nombre

AFIP,7,Anses,169,Automovilismo,16,Basquet,3,Boxeo,4,Campo,38,Ciencia,35,Clima,60,Copa América,20,Copa Argentina,1,Copa Libertadores,21,Coronavirus,242,Coronavirus en Argentina,183,Coronavirus en Balcarce,189,Cultura,107,Curiosidades,1,DDHH,65,Deportes,682,Derechos Humanos,1,Diversidad,1,Economía,426,Editorial,23,Educación,197,Efemérides,28,Elecciones 2019,62,Elecciones 2021,16,Entretenimiento,179,Entrevista,3,Femicidios,17,Feminismo,5,FNA,2,Futbol,158,Género,192,Gremiales,222,Historia,12,Informe Especial,20,Interés General,1333,Internacionales,589,JJOO,3,Jubilados,99,Judiciales,101,La Ciudad,271,La Región,556,Medios,4,Motociclismo,1,Nacionales,879,Opinión,11,PAMI,3,Policiales,153,Política,1132,Redes,127,Rugby,2,Salud,1045,Seguridad,98,Sociedad,452,Solidario,14,Tecnología,18,Televisión,1,Tenis,14,Titulares,1246,Turismo,85,Vacunas covid,8,Videos,2,
ltr
item
Radio Sudestada Balcarce: Más de 250 balcarceños en el regional de los Juegos Bonaerenses
Más de 250 balcarceños en el regional de los Juegos Bonaerenses
Se trata de 21 disciplinas deportivas en las que la ciudad de Balcarce tendrá representación.
https://1.bp.blogspot.com/-3gu0la4WYmw/YQrM3uS5ZoI/AAAAAAAAjDs/FEcU4qJmHpk-ddtIICHeVmAmmfX9fUqaQCLcBGAsYHQ/s16000/Bonaerenses%2B%25281%2529.jpeg
https://1.bp.blogspot.com/-3gu0la4WYmw/YQrM3uS5ZoI/AAAAAAAAjDs/FEcU4qJmHpk-ddtIICHeVmAmmfX9fUqaQCLcBGAsYHQ/s72-c/Bonaerenses%2B%25281%2529.jpeg
Radio Sudestada Balcarce
https://www.radiosudestada.com.ar/2021/08/mas-de-250-balcarcenos-en-el-regional.html
https://www.radiosudestada.com.ar/
https://www.radiosudestada.com.ar/
https://www.radiosudestada.com.ar/2021/08/mas-de-250-balcarcenos-en-el-regional.html
true
202739700571473449
UTF-8
Todas Las Notas Cargadas No se encuentra Leer Más Replicar Cancelar Borrar Por Inicio Páginas Artículos Ver Todo Tal vez te interese Tema Archivo Buscar Todas las Notas No se encuentra lo solicitado Volver Al Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueeves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic en este momento 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás Hace 1 hora Hace $$1$$ horas Ayer Hace $$1$$ días Hace $$1$$ semanas Hace más de 5 semanas Seguidores Seguir Este contenido exclusivo está bloqueado Paso 1: Comparte. Paso 2: Click en el link que compartiste. Copiar todo el código Seleccionar todo el código Códigos copiados en el portapapeles No se puede copiar código / texto, por favor presione [CTRL]+[C] (o CMD+C en Mac) para copiar